В помещении ГБУ ЦД «Садовники» состоялся замечательный праздник для жителей из льготных категорий – для всех, кто активно участвовали в спортивной жизни района. Этот праздник с последующим награждением за призовые места, завоёванные в течение 2014 года в районных, окружных и городских спортивных соревнованиях и спартакиадах, подарила им управа района Нагатино-Садовники.
Для взрослого населения был организован праздничный турнир по шахматам. Для человека в любом возрасте важно гармоничное умственное и физическое развитие. Среди участников этого турнира нас житель Ветер Олег Григорьевич в этом году стал победителем городских соревнований по шахматам в рамках городской спартакиады «Мир равных возможностей».
Для более младшего возраста организовано захватывающее научное шоу «Лаборатория чудес». Шоу начал профессор химии Безумный Макс, который рассказал ребятами о сухом льде и провёл весёлые интерактивные опыты с участием маленьких помощников из числа зрителей. Макс просветил юных учеников, как с помощью сухого льда можно сделать газировку, мыльную кашу и волшебный душ, «в котором содержатся знания, улыбки и хорошее настроение». Кроме того, с помощью пробирок с загадочными жидкостями, меняющими цвет, он просто и наглядно познакомил своих зрителей с химическими реакциями. Надо ли говорить, что ребята смотрели это выступление, раскрыв рты?
Волшебство на этом не закончилось. Профессора сменили фокусники – цирковые артисты Людмила и Вячеслав Мишины. Они показывали яркие номера с переодеваниями, материализовывали разноцветные платки и подарки (и даже пушистых кроликов) из пустых коробок, развязывали безнадёжные узлы и, конечно же, в качестве ассистентов привлекали ребят и их мам – чтобы и они смогли испытать на себе нелёгкий труд волшебника!
Кроме того, ребята посмотрели симпатичный концертный номер с обезьяной в качестве респектабельного посетителя ресторана, а в заключение концерта состоялось шоу мыльных пузырей.