RSS

Какой период времени лицо считается подвергнутым административному наказанию?

26.06.2019

СИМОНОВСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР Г. МОСКВЫ

ЦАБРИЯ ДАВИД ТАМАЗОВИЧ

РАЗЪЯСНЯЕТ

Вопрос гражданина: «Какой период времени лицо считается подвергнутым административному наказанию?»

Ответ прокурора: «Согласно ст. 4.6 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, если лицо, к примеру, оплатило наложенный штраф через месяц после вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу, годовой срок, в течение которого лицо будет считаться подвергнутым административному наказанию, начнет исчисляться с даты оплаты штрафа».

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати