Районная военно-патриотическая игра Зарница «Навыки выживания», посвященная 70-тилетию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

01.04.2015

28 марта 2015 года в 10.00 в парке Садовники прошла военно-патриотическая игра Зарница.

Участвовали 5 команд в каждой по 7 человек от ГБУ Центра досуга «Садовники».

Цель Игры:

- патриотическое воспитание молодёжи;

- разностороннее развитие молодых людей, воспитание гражданственности;

- возрождение и повышение престижа военной службы.

Задачи Иры:

- подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах РФ;

- углубленное изучение молодежью истории Отечества, истории Российской армии;

- создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки;

- физическое совершенствование, военно-прикладная и техническая подготовка подростков,

- психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков и способности действовать в экстремальных ситуациях.

Все команды отлично справлялись со всеми испытаниями: ориентирование по карте, тестирование по истории России, сборка-разборка автомата, успешно справлялись с проверочными вопросами по ОБЖ, а так же участвовали в спортивных испытаниях и состязаниях.

Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Команды активно сражались за победу, выложили максимум сил и эмоций.

В упорной и честной борьбе 1 место заняла команда «Варшавка 47» тренер Королев О.Ю., 2 место заняла команда «Дубовый лист» тренер Бычков Н.И., 3 место заняла команда «Скай-фокс» тренеры Егоров А.В., Шевченко В.Н., 4 место заняла команда «Водники» тренер Масный Д,А., 5 место заняла команда «Юность» тренер Честнов С.В.

Всем участникам вручили медали — без призов не ушел никто. Поздравляем призеров и победителей соревнований!